Акция «День защитника отечества в Мирском замке»

23 февраля 2014 г. музей «Замковый комплекс «Мир» проводит акцию «День защитника Отечества в Мирском замке», в рамках которой будет организовано бесплатное посещение экспозиции музея для военнослужащих.

Мирский замок – памятник архитектуры XVI–ХХ вв., внесённый в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это один из самых посещаемых музеев нашей страны: каждый год с его экспозицией знакомится почти 300 тысяч туристов. Экспозиция музея демонстрирует славные и трагические страницы прошлого Беларуси. Замок был построен для защиты в военное время и наглядно отражает многие этапы становления нашего государства.
Как считает директор музея, Попко Ольга Николаевна, «акция «День защитника Отечества в Мирском замке» станет не только прекрасным подарком, но и послужит делу патриотического воспитания молодёжи, стоящей на страже нашего государства».

По вопросам организации акции «День защитника Отечества в Мирском замке» просим обращаться по тел. 8-015-962-82-90.

Контакты для СМИ:
Арзуманян Анаит
PR-специалист учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир»
Тел. 8-015-962-32-32
anait15@yandex.ru