Мирский замок приглашает на новогодние балы!


Стремительно приближается самый волшебный праздник – Новый год. И это значит, что настало время, когда дамы смогут продемонстрировать самый роскошный наряд и блеснуть своим кокетством, а кавалеры – удивить всех своей галантностью и покорить сердце возлюбленной в танце: ведь уже совсем скоро в Мирском замке состоится традиционный Мирский бал, которого все ждут с нетерпением из года в год. В этот раз гости попадут на Рождественский бал к самим князьям Витгенштейнам, который пройдет 8 января 2016 года в великолепных интерьерах Портретного зала!
Кн. Лев Петрович и его любезнейшая супруга кн. Леонилла Ивановна приглашают всех желающих поближе познакомиться с танцами XIX в. и усладить слух старинной музыкой в исполнении струнного квартета. Гостей ожидают танцевальные мастер-классы от профессионалов, старинные романсы, увлекательная игра в фанты и, конечно же, интерактивный спектакль, в котором каждый сможет блеснуть своими актерскими способностями. Князья Витгенштейны подготовили особый сюрприз для участников бала – ночную экскурсию по легендарному Мирскому замку.

Желающих запечатлеть свои воспоминания для грядущих поколений Лев Петрович и Леонилла Ивановна приглашают в импровизированный фотосалон с эксклюзивным антуражем.

Не забыли организаторы балов и про маленьких дам и кавалеров. 2, 3, 9 и 10 января пройдут детские Рождественские балы. Ребята попадут в гости к Николаю Радзивиллу Сиротке, узнают, какие танцы пользовались популярностью у аристократии и помогут хозяевам замка победить злые чары.

Билеты можно приобрести на сайте kvitki.by и в кассе музея.
До Нового года осталось не так уж и много времени, поэтому спешите занять свое место на сказочном балу! И помните, что есть праздник в нашей душе или нет – зависит в основном от нас самих. Не разрешайте себе плохое настроение – это неприлично!

183