Живой концерт архаичных инструментов «Время любви»


Живой концерт архаичных инструментов «Время любви». Музей «Замковый комплекс „Мир“». Мир, 2017 г.

24 июня в 19.30 во внутреннем дворике Мирского замка состоится живой концерт архаичных инструментов «Время любви» Андрея Сутугинаса.

Представление архаичных инструментов в концертном формате не имеет аналогов. Концерт в Мирском замке станет первой жемчужиной в турне по замкам Европы. В своих выступлениях Андрей Сутугинас использует уникальную коллекцию инструментов, собранную со всего мира: планетарные и симфонические гонги, хрустальные и тибетские чаши, шрути, конх, акарины, сансулы. На концерте Андрей Сутугинас также сыграет на одном из самых редких элементов своей коллекции: гонге четырёх стихий, который был сделан на заказ в Лондоне и является самым большим в Северной и Восточной Европе. Этот гонг в диаметре составляет 2 метра.

Особенностью выступлений Андрея Сутугинаса является то, что композитор создает свои симфонии в реальном времени на глазах у зрителя.

Это творчество живого потока, которое происходит лишь однажды и никогда не повторяется.

Андрей Сутугинас родом из Литвы, учился редкому искусству живого звучания в США, Индии, Монголии. Проводит концерты и работает со звуком уже более 18 лет в Европе и странах СНГ.

112