Музыкальная летняя академия «Дрезден – музыка при дворе Августа Саксонского»

С 26 по 31 августа 2013 года Институт имени Гёте в Минске проводит в музее «Замковый комплекс «Мир» музыкальную летнюю академию «Дрезден – музыка при дворе Августа Саксонского». Около 40 участников из Беларуси, Германии, Польши и США примут участие в серии мастер-классов, дискуссий и докладов по теме прошлого и будущего «старинной музыки», ее динамики и перспектив, различных направлений на Востоке и Западе и культурно-исторического контекста начала XVIII века.

Принять участие в академии смогут студенты и профессиональные музыканты, солисты, преподаватели, поклонники старинной исполнительской практики, руководители художественных и музыкальных учебных заведений, исполнители и ансамбли, играющие на современных инструментах и инструментах эпохи барокко, желающие расширить свои знания стилистических особенностей музыки XVIII века.

Информация взята с официального сайта Замкового комплекса "Мир". Подробнее